Главная » 2012 » Июль » 19 » Валентинки для подруг своими руками
15:55
Валентинки для подруг своими руками
Как сделать валентинку из бумаги?

Сделать валентинки своими руками из бумаги не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, даже если ваша практика в рукоделии ограничивается опытом детского сада или уроками в начальной школе. Такие симпатичные сердечки из бумаги сделанные своими руками можно изготовить разными способами. Например, можно вырезать сердечки из цветной бумаги или картона, а на них написать теплые слова, адресованные любимому.

Очень простые, но оригинальные валентинки своими руками из бумаги делают в виде гармошки. Для этого нужно взять лист красивой бумаги светлых тонов и сложить его гармошкой. Затем на ровные поверхности приклеить разноцветные маленькие сердечки из бумаги. Их можно вырезать из красочных открыток. В каждую складку гармошки положить небольшие записочки с признаниями. Все, валентинка готова! Еще один вариант оригинальной валентинки из бумаги – венок, украшенный разноцветными сердечками. Для осуществления этой идеи нужно сделать картонный каркас и прикрепить к нему степлером или на клей красивые сердечки, они могут быть разных размеров и цветов. На каждом сердечке можно написать несколько слов любимому.

Если вы не знаете, как сделать валентинку из бумаги или не уверены в своих силах, то самым простым решением будет самодельная открытка, дополненная сердечками разных размеров, вырезанных из бархатной бумаги красного цвета.

Объемные сердечки из бумаги

Очень красиво и необычно смотрятся объемные сердечки из бумаги. Сделать их сможет каждый, главное, иметь в наличие все необходимые материалы. Вам потребуется красивая цветная бумага, несколько красочных страниц из журнала, плотный картон, нитки, игла, клей. Сначала нужно вырезать необходимое количество сердечек из картона и сердечки из красочной бумаги или журнальных страниц такого же размера, их должно быть в два раза больше. На картонные сердечки с двух сторон наклеить цветные. После этого сложить их пополам и нитками сшить их на месте сгиба. Это можно сделать и на машинке. Затем расправить стороны сердечек и придать им объем. Такие объемные сердечки из бумаги станут оригинальным подарком ко Дню всех влюбленных, а также ими можно украсить комнату, где будет накрыт стол для романтического ужина.

Делаем пушистые сердечки из бумаги своими руками

Вариантов таких валентинок множество, здесь мы рассмотрим один из них.

Итак, вам потребуется плотный картон, красная и белая гофрированная или другая тонкая бумага, клей, тонкая палочка (можно использовать ручку без стержня, карандаш и т.д.), ножницы. Прежде чем, как вырезать из бумаги сердечко, нужно нарисовать его на листе картона или плотной бумаги и внутри нарисовать еще одно меньших размеров. Затем из гофрированной бумаги двух цветов нарезать множество квадратиков (размер 1х1 см). Теперь можно приступать непосредственно к изготовлению.

Каждый кусочек бумаги накручивается на палочку, окунается в клей и прижимается к заготовке в форме сердца. Кстати, такая техника называется торцеванием. Так, постепенно красной бумагой заполняется сначала серединка, а потом белой края сердечка. Чтобы получилось красиво, нужно приклеивать кусочки бумаги максимально плотно друг к другу и не допускать просветов.

Когда вся поверхность заполнена, ваше пушистое сердечко готово! На обратной стороне можно написать признание в любви.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 251 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.