Главная » Дача своими руками
Коптильня в бочке. Мы довольно хорошо рассмотрели моменты копчения рыбы мяса, а вот копчение самодельных колбасок из свинины, обошли стороной. Коптильня бочка чертеж 7 рассчитана, на присутствие хозяина во время процесса копчения.

Ее нельзя оставить на ночь, необходимо постоянно все время следить за огнем, чтобы он был небольшим, пламя не затягивало в бочку. Для копчения используют др ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 229

Для изготовления коптильни нам понадобилось:
Кастрюля большая – 1 шт. (400 рублей)
Мангал, купленный когда-то на том же рынке и благополучно заржавевший (200 рублей)
2 кирпича (20 рублей)
Старая решетка (150 рублей)
Металлическая пельменница (150 рублей).

Итого 920 рублей (как минимум 50% экономии ).

И что теперь делать со всем этим стра ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 324

Верандой является конструкция, составная часть, без которой не может обойтись ни один загородный дом. В основном используется для неотапливаемых помещений, где есть большие плоскости остекления. Располагаться веранды могут с одной-двух, а в некоторых случаях даже с трех сторон. Именно эта составляющая дома ни что иное, как оживленное место, где может собираться вся семья в теплый период года, зимо ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 225

Кроме того, необходимо знать биологические особенности цветов, так как их требования к условиям существования различны: одни светолюбивы, хорошо растут лишь на солнечных местах, другие могут развиваться и жить только в тени. Одни любят влажную почву, другие — сухую. Следовательно, нужно подобрать цветочные растения, соответствующие естественным условиям вашего участка. Только тогда могут быть дост ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 458

Клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в ландшафтном дизайне сада, участка. Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и возвращающие хорошее настроение. Клумбы, цветники создают из однолетних и многолетних цветов. Многие предпочитают многолетние цветы. Клумбы, цветники и цветы – завершающий ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 307

Имея собственный садовый участок, каждый садовод выражает свое желание, чтобы он мог не только быть максимум полезным, но и мог выглядеть достаточно красиво. Самым главным украшением практически для любого сада считается клумба. Уметь красиво украшать свою клумбу должен каждый садовод. Таким образом, может облагородиться отдельный участок перед домом, и всегда будет приятный вид из вашего окна. Да ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 238

В основе декоративного огорода лежит принцип «полезно и красиво». Например, некоторые современные сорта овощей, такие как салат и капуста, по декоративности и цветовой гамме вовсе не уступают красивоцветущим культурам. Но кроме того, что они украсят любую часть вашего сада, эти растения имеют еще одно неоспоримое преимущество — их можно использовать в пищу как приправу или самостоятельное блюдо. Э ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 275

« 1 2 3 4