Главная » Дачные поделки своими руками
Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!
Ежик из бревнышка рядом с грибочком - работа в основном для пап, так как понадобится топор и ножовка.

Ежики из пластиковых бутылок, сделанные по типу свиньи из пластиковых бутылок. Для него понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 315

На свете существует огромное множество разных цветов. Если вы начнете листать энциклопедии по цветоводству на даче, каталоги цветущих растений, альбомы с яркими фотографиями, у вас просто начнет кружиться голова от разнообразия красок, форм и оттенков. И все же... Давайте договоримся быть реалистами. Не забывайте, что ваш участок - это не ботанический сад, что, когда вы размышляли, сколько времени ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 255

На каждом садовом участке обязательно растут цветы, они не только украшают наши садовые участки, они придают им особый живой вид, наполняя этот небольшой клачек земли райским обаянием и домашним уютом.

Приусадебный участок без цветов лишен души, безлик и безжизнен, поэтому ключевым элементом в ландшафтном дизайне любого сада являются клумбы с самыми разнообразными цветочными ансамблям ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 671

Очень часто участки украшают с помощью «сухого ручья». Название говорит само за себя, этот ручей не наполнен водой. Он оставляет впечатление, будто вода в нем совсем недавно высохла, а любой дождик снова наполнит ручей журчанием.

Обустроить сухой ручей совсем несложно. К тому же, создание такого ручья может помочь в решении ряда планировочных проблем. Например, он может объединить, ил ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 262

Многие из собственников домов или коттеджей мечтают, чтобы на их участке протекал настоящий ручей. Но, понятно, что сделать это невозможно. Но тут на выручку приходят дизайнеры по ландшафту, советующие создать сухой ручей своими руками, который успешно может сымитировать настоящий поток воды.

Саму идею создания сухого ручья подали ландшафтные дизайнеры из Японии. Они очень широко прим ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 191

Многие огородники задумывались над тем, как красиво устроить грядки на даче. Основные рекомендации – с помощью колышков и шнура сделать разметку, следуя ей формировать грядки. Пока на грядках всходов нет, они выглядят, как геометрическая фигура с параллельными линиями. Когда же появятся первые ростки, но слабыми и плохо развивающимися, тогда появляется другой вопрос: как правильно сделать эти гряд ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 280

Я делаю так. Глубоко перекапываю землю, укрываю ее слоями чуть подопревшей травы, все хорошо поливаю, а сверху укладываю слой навоза примерно 15 см толщиной. После этого грядку засыпаю землей (из которой прежде выбираю сорняки) с добавлением золы и перегноя. Этот слой составляет примерно 20-25 см.

Грядка снизу «подогревается» преющим навозом, растениям в такой теплой земле очень комфо ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 230

Поговорим о том, как своими руками в саду сделать пруд из старой ванны. После ремонта в доме часто остается старая чугунная ванна. Можно использовать ее дальше - сделать из нее садовый пруд.

Самое главное - определится с месторасположение будущего пруда. Затем выкопать котлован под ванну. На дно котлована необходимо насыпать гравий, щебень 10-20 см, затем песок 20 см. В том месте, где ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 199

Поговорим о том, как своими руками в саду сделать пруд из старой ванны. После ремонта в доме часто остается старая чугунная ванна. Можно использовать ее дальше - сделать из нее садовый пруд.

Самое главное - определится с месторасположение будущего пруда. Затем выкопать котлован под ванну. На дно котлована необходимо насыпать гравий, щебень 10-20 см, затем песок 20 см. В том месте, где ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 494

водоем являются также удобрения и навоз. В насыщенной питательными элементами воде начинается скачкообразное размножение отдельных видов водных растений, фитопланктона, подавляющих остальную флору водоема - простейших водорослей (бурых, сине-зеленых водорослей), ряски.

Что же делать если водоем в котором все привыкли купаться и ловить рыбу, или озеро питающее водой целый город, вдруг ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 272

« 1 2 3 4 »