Главная » Огород своими руками
Давайте мысленно уже мечтать о теплых летних денечках и конечно о нашей даче. А вместе с тем будем мысленно наводить порядок на клумбах, кого и куда пересадить, и как добиться идеального, образцово показательного цветника на даче, ведь с дизайном цветников мы знакомы не по наслышке, осталось разобраться в небольших тонкостях.

Цветник на даче своими руками мы уже пробовали делать, а се ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 261

Ни одна дача не обходится без цветов. И тут важно грамотно их организовать, чтобы и радовали глаз и чувствовали себя хорошо. Существует множество форм цветников, и тут все зависит от ваших пожеланий и фантазии.

Бордюр — цветник в виде узкой полосы шириной не более 50 см, состоит из низкорослых или почвопокровных, как правило, одного роста растений. Формируются вдоль дорожек, газонов, ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 213

Я нарезала длинных тонких ивовых прутьев, очистила их от коры. немедленно промыла горячей водой с добавлением "Белизны" для отбеливания белья. Прутья стали белыми, красивыми. Втыкала их вокруг клумбы полукружьями, начало следующего полукружья приходилось на середину предыдущего. Такой красивый заборчик получился! Только перед использованием прутья обязательно замочить в горячей воде, чтоб пластичн ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 215

Самый простой плетень можно сделать из ровных и длинных, а главное, гибких ветвей диаметром 2-3 сантиметра. Чаще всего используют иву (кроме ивы ломкой), вербу, осину или яблоню.

Для вертикальных опор понадобятся более толстые ветви, диаметром около 5 сантиметров. Можно срезать их с того же де рева, что и прутья, или взять с любого другого - ведь для опор гибкость не нужна.

... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 228

Думаю, что из одного холодильника коптильня не получится. Но если дополнить какой-либо печкой – буржуйкой, тогда дело пойдет.

Для начала из холодильника надо удалить все оборудование, теплоизоляционный слой, пластиковую обшивку и герметик швов, оставить только металлический корпус. В корпусе не должно остаться значительных дырок, те, что есть в задней стенке, надо заделать подходящими ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 363

Всем доброго времени суток! Моей, точней дедовой, даче 25 лет, она только летняя, встал вопрос о строительстве хозблока, в котором бы находились душевая кабина, унитаз, раковина, сарай-мастерская. Старые душ и туалет пришили в негодность, хотя душ функционировал,-это был титан с печкой внизу но морально устарел-каждый раз приходилось растапливать, туалет тоже не лучше-было очко а под ним стоял бак ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 209

Что же на даче может стать украшением? Конечно же, цветники, которые создаются своими руками.

Создать цветники своими руками можно несколькими способами: выращиванием красивых роз и других очаровательных и необычных цветов или руководствуясь правилами садового дизайна.

Цветники на даче своими руками, согласно садовому дизайну можно распределить на:

- клумбы, ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 268

Мобильная клумба – это крайне интересное решение для организации вашего цветника. Попробуйте! Пусть один из ваших цветников станет мобильным. Тем более что это очень просто.

У мобильных клумб есть две разновидности. Каждая хороша по-своему.

Первая разновидность – клумба конструктор. Естественно, сама по себе она стационарная. А вот цветочное «население» на этой клумбе дви ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 227

« 1 2 3 4