Главная » Поделки своими руками для сада и огорода
Предлагаем вам попробовать создать скульптуры животных на своем садовом участке. Это очень просто, вам не обязательно быть художником. При соблюдении всех правил, в вашем саду в скором времени появится собственный парк животных.

Необходимые материалы:
прочная металлическая проволока диаметром около одного сантиметра
проволока для связывания
сетка — металлическая ( ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 248

Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ". На этот раз пригодились отслужившие свой век абажуры и плафоны, из которых мы сделали туловища человечков, а ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 232

Заранее, зимой нарезаю сноп или два камыша. Из бревнышек после обрезки сада собирается каркас. Если не хватает бревнышка нужного диаметра можно на него набить рейки. (Из-за недостатка опыта на этом экземпляре так не сделано и козлик вышел худой).

На ноги и шею накладывается камыш, для удобства прихватывается бельевой резинкой и туго приматывается шпагатом. Я подравнивал лишний камыш б ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 218

Квиллинг – древнее искусство бумагокручения, которое давным-давно придумали монахи. С тех пор квиллинг распространился по миру – в Европе он стал излюбленным развлечением благородных дам. Но к началу прошлого века о нем почти забыли. Возродила моду на квиллинг английская принцесса Елизавета. Теперь это искусство доступно каждому. Сегодня мы рассмотрим основные элементы квиллинга и посмотрим обучаю ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 339

Итак, чтобы сделать куклу, необходим каркас. Есть разные варианты, но мне бутылочка из-под йогурта уж очень напомнила очертания тела. Итак, вооружаемся пластиковой тарой, проволокой и сооружаем следующую конструкцию:

Нарезаем отрезки поменьше, подходящие для пальчиков и приматываем их к ручкам изолентой. Стараемся соблюсти пропорции и размеры пальчиков делаем разной длины. Получается ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 213

МК делала в первый раз. Если что-то непонятно смотрите картинки, на них можно понять, где, сколько модулей вставлять.

Готовый вид. Ушло приблизительно 1000 модулей. Во всех моих поделках модули 4 на 6 см.

передняя часть машины.

1)1 ряд 9 модулей.
2) 2 ряд10 модулей.
3) 3 ряд11 модулей.
4) 4 ряд 12 модулей.
5) 5 ряд 11 потом чередую ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 210

Мастер-класс по пэчворку для начинающих. Техники.
Если Вы всё-таки подсели на пэчворк или только планируете.
1. Как быстро и точно сшить треугольники, берем несколько видов ткани размером 20,25 см* 20,25 см, точность такова из-за разметки в дюймах на инструментах линейках и ковриках.

Соединяем квадраты лицевой стороной, одна ткань светлая другая контрастного цвета. Делае ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 203

Вопросом как построить забор своими руками задавались многие строители еще с древних времен. Строительство забора – это необходимость, вызванная опасностью проникновения непрошенных гостей, врагов и хищных зверей на территорию частного владения, а также возможность скрыться от посторонних глаз и четко оградить свою территорию. Рядом с красивым домом из бруса будет выглядеть прекрасно любой тип заб ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 210

Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие к ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 217

История этого необычного жителя сада корнями уходит в древность. Века назад крестьяне ломали голову над тем, как уберечь с трудом выращенный урожай от пернатых налетчиков? Птицы выдергивали ростки на грядках, расклевывали поспевающие овощи, ягоды и фрукты! Тогда и придумали соорудить похожую на человека фигуру, которая бы имитировала постоянное присутствие хозяев у грядок и деревьев с желанным лак ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 270

« 1 2 3 4 »