Главная » Валентинки своими руками
Оригинальной валентинкой станет открытка с вашим фото, например, которую ты сделаешь своими руками. На лист белой бумаги приклей свою фотографию. Из бархатного картона вырежь два сердца: одно – цельное, второе – только контур. Сложи шаблоны пополам, не создавая плотную линию сгиба. Расположи сердечки на открытке. Одно размести на фотографии, а второе, чуть большого размера, ближе к нижнему краю. < ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 344

Вариантов валентинок обилие - наверняка вы придумаете сами. Для изготовления валентинок своими руками можно использовать бусинки и стразы, блестки и кусочки тканей. Можно сшить красное бархатное сердечко, прикрепив к нему листочек с нежным любовным признанием.

Одним из вариантов валентинки будет красивая открытка, украшенная множеством сердечек разного размера, вырезанных из бархатной ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 227

Сделать открытку - валентинку довольно просто! Но она будет намного душевнее и приятнее, нежели вы купите ее в магазине. Чтобы заранее подготовиться к празднику - продумайте, кому Вы хотите сделать валентинки и приготовьте все необходимое.

В основе любой открытки - цветной картон или плотная бумага, все остальное - Ваша фантазия.

Мы же поделимся с Вами некоторыми идеями, ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 285

лист цветной бумаги стандартной толщины (как для принтера и копира)
лист более плотной бумаги для изготовления открыток (такого же размера как и первый лист)
ножницы
клей для бумаги
украшения (цветная бумага, глиттер...)

Возьмите обычный лист цветной бумаги (подойдёт, например, цветная бумага для принтера), согните его пополам. В правом верхнем углу вырежьт ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 383

Тайные послания
Такая валентинка таит в себе сюрприз для кого-нибудь из домашних. С вечера готовим сердечки из белой бумаги, на которых пишем послания воском. А утром, когда семья села завтракать, приносим краски, кисть и банку с водой. Вот и сюрприз! Мажем кисточкой надписи и они становятся видимыми!
Валентинка-закладка
Все мы помним из детства, что лучший подарок – это хорош ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 259

Валентинка под названием «Не унывайте, все будет хорошо!»
А вот прелестный сюрприз для повседневного обеда. Вроде бы все обычно, но! Вы дарите домашним заранее приготовленные открытки в форме сердца с приклеенными к ним шоколадными конфетами. Конечно, конфеты также в виде сердечка нужно обернуть в алую фольгу, а потом клеить их канцелярским клеем. Открыточки легко сделать самим, использовав ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 202

Как сделать валентинки своими руками – мастер-класс

Для того, чтобы своими руками сделать оригинальные валентинки из бумаги, вам потребуется следующее:
Лист А4 – 2 шт.
Цветная бумага – 3 листа разных цветов
Обвертка от конфеты (фольга)
Карандаш
Ножницы
Клей ПВА

Валентинки своими руками

У меня нашелся еще и маленький т ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 403

Готовимся к Дню святого Валентина.С тех пор, как еще в 1800 г. было налажено серийное производство валентинок, они стали неотъемлемой частью праздника, и теперь ко Дню всех влюбленных магазины просто завалены валентинками самых разных цветов и размеров: от самых маленьких до настоящих шедевров. Но насколько приятнее получить валентинку, сделанную своими руками и от всего сердца.
Для этого н ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 240

В День святого Валентина можно смело признаваться в любви, и необязательно говорить - достаточно просто отправить валентинку избраннику (избраннице). Можно даже и без своих инициалов - все и так будет понятно. Большая часть валентинок не имеет обратного адреса. Это прибавляет загадочности. Правда, получатели потом вынуждены искать неизвестного посланника.
Подписывают валентинку традиционно ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 311

1. Хочу поделится первым опытом в настандартной покраске изделий из бумаги. Захотелось наделать сердечек к праздникам. Наделала. Но краски дома не оказалось, а результат хотелось срочно, вот и пришлось выдумывать. Если подобное есть, сразу напишите, я тогда удалюсь чтоб не загружать повторами СМ. Плюсом в этой покраске есть то, что изделие не надо дополнительно обмазывать клеем ПВА.

2 ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 267

« 1 2 3 4 »