Главная » Поделки для сада своими руками
Цветочная клумба -одно из главных украшений садового участка. Конечно, цветы прекрасны сами по себе, их вид поднимает настроение, радует глаз, но правильно оформленные в красивую цветочную клумбу, они, зачастую, превращаются в настоящее произведение искусства.

Рассмотрим основные правила оформления цветочных клумб.

1. Растения в клумбе желательно располагать ярусами. По ц ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 225

Главным украшением сада всегда являются цветы. А если их посадить в созданные своими руками клумбы, разместив так, что каждый цветок будет смотреться на своем месте, то ваш участок станет предметом зависти всех соседей и знакомых. Но начинающие цветоводы иногда даже не представляют, как разбить клумбу, где её разместить и какими цветами засадить.
Клумба своими руками

В первую о ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 276

Время проведенное в саду, работа на земле имеет не только практическое, но и психологическое значение. Доказано, что люди, которые любят работать с землей живут на 4-5 лет дольше. Позвольте себе небольшое приключение в саду. Даже, если некоторые из этих дизайнерских идей кажутся вам слишком смелыми, просто попробуйте. Ни одна из них не требует больших материальных затрат и, при необходимости, може ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 244

Клумба необычная и стильная - для газона
Если у вас есть газон, на нем можно соорудить очень стильные, красивые клумбы своими руками. Конечно, хочется, чтобы участок украшала не просто красивая клумба, а клумба необычная. И, желательно, чтобы уход за ней был минимальный.
Красивые клумбы можно сделать из обычных пластиковых ложек. В принципе, ничего мудреного: нужно только выложить аж ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 259

Имея в распоряжении пластиковые бутылки зеленого цвета, очень просто сделать экзотический уголок на своем участке – мексиканскую горку. Сначала для этого понадобится соорудить саму горку. Но, в принципе, это не сложно: для этого понадобится только земля и немного камней.
Конечно, чернозем для каменистой горки – не лучший вариант. А вот смесь глины и песка смотреться будут отлично. Но это не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 205

Этих великолепных птиц сделал из кусочков компакт дисков Шон Эйвери. Летающие скульптуры поражают и вдохновляют на творчество. Конечно, оперение птиц из компакт дисков очень эффектно: оно переливается разными цветами, вспыхивает на солнце цветным перламутром.
Но творческий подвиг Эйвери можно повторить, выбрав более безопасный и легкий в работе материал: пластиковые бутылки.

По ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 448

Простейшие, но просто великолепные поделки для сада – симпатичных ежиков – сделать просто. Из покупных материалов понадобится только цемент. Остальное: веточки, камешки – можно насобирать у себя же в саду или где-нибудь у дороги. Песок – тоже не дефицит.
Для того чтобы работа оказалась совсем легкой, а изделия, которые вы сделаете, очень аккуратными, можно воспользоваться старым детским мяч ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 242

Птицы из пластиковых бутылок – аисты и цапли – в саду смотрятся очень органично. Можно сделать даже настоящий «театр птиц» - например, на газоне, возле водоема, просто на небольшой полянке. Для одной поделки для сада понадобится 1 большой пластиковый бутль (5-10 л) и донышки от пластиковых бутылок емкостью 0,5-1,5 л. Чем крупнее птицы из пластиковых бутылок, которых вы собираетесь мастерить, тем б ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 545

« 1 2 3 4