Главная » Планировка участка 6 соток
Вы купили земельный участок под строительство дома. Начало воплощения вашей заветной мечты положено. Вам, конечно же, не терпится приступить к строительству дома. Но, не стоит спешить! Прежде чем вы примите какое-то решение по застройке участка, соберите семейный совет, так как распланировать земельный участок, нужно с учетом пожеланий всех членов семьи. Учесть то, что если есть дети или будут, то ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 233

Планировка участка.
Где расположить дом: в глубине участка или у дороги?

Во-первых, это зависит от рельефа (см. следующий совет), а во-вторых, от ориентации участка. Солнечную сторону следует отвести под фруктовый сад, огород, основную часть цветника.

Кустарники, не фруктовый (декоративный) сад, лужайка, часть цветника, хозяйственные постройки и подсобные помещения ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 260

Как спланировать и освоить дачный участок?

Для любителей садов и огородов, для дачных участков отводятся чаще всего земли, непригодные для промышленного использования, а иногда и заброшенные, заросшие кустарниками, заболоченные. Размеры земельных участков для дачников, как правило, определяются местными органами.

Площадь дачных участков обычно небольшая и составляет 0,04– ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 284

Согласно известной пословице, вы уже посадили дерево и родили сына. Осталось построить дом. В отличие от первых двух занятий, строительство дома – процесс длительный и многоплановый. С чего начать?

Допустим, что участок земли вы уже приобрели. Теперь нужно участок распланировать: где будет поставлена оранжерея, где – плодовые деревья, мастерская, подсобные помещения, спортивная и детс ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 277

Некоторые садоводы стремятся посадить сравнительно теплолюбивые культуры ближе к южной стороне.

Однако при этом они иногда забывают, что более высокие растения затеняют низкие, а свет нужен всем.

Поэтому специалисты рекомендуют располагать деревья и кусты так, чтобы они не затеняли друг друга. Плодовые деревья следует группировать в одном месте, ягодные кустарники - в дру ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 256

Что должно находиться на площади будущего или уже существующего сада? Как все это разместить наилучшим образом? Займемся планированием.

Первый шаг на пути к созданию сада - это его планирование. Точнее, речь идет о том, чтобы тщательно все продумать в ходе проведения ландшафтного дизайна и проектирования. То есть довольно четкое представление о саде должно сложиться еще на этапе, когд ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 439

Если вы проектируете разбить сад на неосвоенном участке земли, следует начать с составления списка того, что надо будет построить и посадить. Если же задача состоит в том, чтобы переделать уже имеющийся сад, будет полезно составить список тех деталей оформления, которые хотелось бы в нем сохранить.

Постарайтесь планировать сад в полном соответствии со своим вкусом и желаниями и не поз ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 238

В давно минувшие дни китаец мог поставить дом фактически в любом месте, а это значит, что требование, чтобы дом смотрел на юг, неизменно с точностью соблюдалось. Однако в современном западном мире - особенно в городах и мегаполисах - намного труднее найти дом с южной ориентацией фасада. Но не отчаивайтесь: традиция фэн-шуй учит, что, пока ваш сад верно соединен со всех сторон с подходящими защитни ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 257

Итак, вы получили или купили земельный участок. И кроме сарайчика, в котором можно хранить только садово-огородный инвентарь, вам хочется иметь дом на дачном участке. Каким он будет?

Все зависит от того, сколько средств, времени и труда вы решили на него затратить. Ведь очень многие горят желанием сделать что-то своими руками на своей земле, будь то маленький домик или настоящая усадь ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 300

Прежде чем приступить к освоению земельного участка надо составить хорошо продуманный проект освоения и планировки участка, с учетом состояния и окультуренности почвы, отведенного массива, обеспеченности его поливной водой, защищенности от холодных ветров и возможности выполнения агрономических требований при возделывании отдельных культур, намеченных для выращивания.
Основные работы по осв ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 246

« 1 2 3 4 5 6 »