Главная » Поделки для сада и огорода своими руками
В данной статье речь пойдет о не совсем обычной садовой тачке. Особенность этой тачки заключается во первых в том, что ее можно собрать из подручных материалов за 1,5 часа не имея особых навыков, во вторых, наша садовая тачка предназначена для перевозки бревен, досок и т.д. В общем всего того, что длинное и узкое по размерам.

Необходимость создания такой садовой тачки возникла, когда ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 290

В данной статье мы рассмотрим пример изготовления деревянной скамейки для дачи, в отличии от металлической, ее может смастерить любой желающий, т.к. деревянная скамья не требует сварочного аппарата, художественного литья и т.д.

Данная скамейка изготавливалась для отдыха трех человек под навесом, у нас там обустроена детская площадка и баня. Для ее изготовления понадобятся доски 25 мм ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 237

Умывальник с подогревом

Для большинства жителей мегаполиса горячая вода стала нормой жизни. Оказываясь на даче, не хочется расставаться с привычным комфортом. Поэтому на даче просто необходим водонагреватель и умывальник с подогревом воды. Их конструкция включает в себя термостат, который позволяет поддерживать заданную температуру нагрева. А значит, когда Вы захотите умыться или помы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 223

Наш старенький холодильник “Ока”, честно прослужив почти тридцать лет, - приказал долго жить. Корпус у него большой, добротный - выбрасывать жалко и я решил дать ему вторую жизнь.

Тщательно удалил все ненужные прибамбасы, оставил только металлический ящик с дверью. После снятия внутренней камеры с теплоизоляцией, оказалось, что сварные швы внутри корпуса промазаны каким-то коричневым ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 230

Остекление и утепление – принципиальные моменты в строительстве веранды, благодаря которым в данном помещении достигается подходящая температура как летом, так и в прохладное время года. Потому этим вопросам нужно уделить максимум внимания.

Как утеплить веранду

Разглядим, как можно утеплить веранду из дерева со стенками 5 на 3, 2 м, высотой потолка 2,8, м и общей площадью ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 238

Остекление веранды

Остекление веранды и ее утепление – это одни из самых важных и трудоемких процессов во время постройки этого помещения. При помощи этих мероприятий мы добиваемся того, что на веранде летом не жарко, а зимой – не холодно. Если вы уделите этим аспектам большое количество времени, то у вас на веранде всегда будет хорошо и уютно.

Как производится утепление ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 229

Возможно, вы решили установить у себя на даче временное жильё – бытовку дачную. Естественно, вы можете купить бытовку. И если средства вам позволяют, то это наиболее приемлемый подход, т.к. будет быстро и, достаточно, красиво. Кстати, можно покупать не только готовые конструкции, но и заказывать специальные. Блок контейнера же позволят вам собрать достаточно комфортабельный модульный домик.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 215

1. Размеченные по длине заготовки — брусья для рамы тележки раскладывают на ровной площадке концами друг на друга, затем раскраивают ножовкой. Брусья соединяют между собой водостойким клеем и шурупами, контролируя симметричность соединения центральной временной вставкой, равной 500 мм.

Начинают обшивать тележку с днища. Для этого я использовала доски из осины. Боковые стенки — из сосн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 209

Что только не придумают дачники для украшения сада. Вот, например, клумба из старой тележки. Во – первых она оригинально оформлена, а во- вторых , кроме эстетической стороны, клумба несет и функциональную нагрузку.

Что растет на клумбе?

Принцип посадки этих полезных и вкусных растений в тележку такой же как и в обычный цветочный горшок. Делаем в тележке дренажные отверсти ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 245

На дворе конец мая!!! Основные посадки уже закончились. И вот мы осматриваем свои владения. Можно поправить клумбы, пересадить многолетники, а в средней полосе, высадить рассаду однолетних теплолюбивых цветов. В более ранний период не видно было, какие многолетники должны были взойти и можно было их перекопать. А сейчас как раз все видно)). Сегодня я хочу поговорить о дизайне оформления цветников. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 239

« 1 2 ... 4 5 6 7 »