Главная » Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада и огорода своими руками создадут неповторимую атмосферу на Вашем участке. Такие изделия помогут организовать кусочек оазиса для души на рабочей территории, а зону отдыха сделают еще уютнее.

Итак, выберем самые красивые овощи и фрукты, помоем их.

Теперь приступим к процессу сооружение поделки для сада и огорода своими руками. Итак, первая композиция. Посмо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 195

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить.

Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 638

Широко используем пластиковые бутылки и на огороде.

Они экономят воду при поливе растений (обрезав донце, вкапываем их горлышками вниз, наливаем воду, и она быстро и без потерь попадает к корням). Темные бутылки хороши как аккумуляторы тепла в теплице, особенно рано весной. Наполняем их водой и расставляем в теплице. В солнечный день вода нагревается, а ночью отдает тепло растениям. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 220

Летом на даче так приятно понежиться в утренних лучах ласкового солнца! Конечно лучше всего для этих целей подходит кресло шезлонг. Если у вас есть хотя бы малейшая склонность к рукоделию, советую вам сделать его своими руками. Для этого не потребуется сложных инструментов или дорогих материалов. Нужны будут только рейки из твердой древесины (дуб, бук, береза) и прочная ткань (брезент, парусина и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 215

Сегодня стали очень популярными поделки и украшения из природных материалов, сделанные своими руками для сада и огорода. Конечно, приобрести их можно и в специализированных магазинах, где ассортимент очень широк. Но цены на них, особенно если это изделия ручной работы, очень высокие. Чтобы украсить участок оригинальными предметами, совсем не обязательно тратить для этого деньги. Все это можно сдел ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 208

Тех, кого заинтересовала идея создания альпийской горки, затронутая в предыдущем номере, мы продолжаем знакомить с несложными правилами ухода за ней в течение лета. Некоторые растения альпийской горки могут «задавить» конкурентов.

Обычно альпийская горка не требует большого ухода. Но все же время от времени в течение лета и ей нужно уделять внимание.

Проблемы сорняков не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 167

К вам на дачу собирается приехать веселая шумная компания? Сегодня рассмотрим простые идеи для вечеринки на даче и создания соответствующей атмосферы. Дачный декор к вашим услугам!

Когда на дворе жаркое лето, всегда очень хочется пить холодную водичку и разные напитки. На даче вы можете подготовить для гостей все необходимое, вовсе не нужно для этого покупать сумку-холодильник, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 263

Сделать деревянный забор из горбыля не так-то легко, как кажется на первый взгляд. Конечно, этот материал очень дешевый, но повозиться с ним придется немало. Ведь каждую деталь нужно будет предварительно обработать и ошкурить. Однако низкая себестоимость перекрывает все. Кору придется убрать из-за того, что в ней обычно живут жуки-короеды. Но и без нее такой забор будет смотреться интересно и ориг ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 233

Участок у нас 14 соток, но земли возделываем мало (пока). В основном жена занимается выращиванием цветов и зелени. Компоста в связи с этим требуется не очень много, но все равно потребность в нем есть. Решили соорудить компостную яму своими руками.
Вначале я подготовил площадку размером 2,5×2,5 м. Разровнял землю, засыпал ее мелким щебнем, а потом песком. После этого песок хорошо увлажнил и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 203

Если вы хотите организовать ландшафтный дизайн своего сада своими руками, но опасаетесь этого из-за недостаточного опыт или нехватки знаний, то знайте, что бы вы ни сделали будет правильным.

Ибо то что вы сделали сами и то что вам нравится, это и есть лучший ландшафтный дизайн для вашего участка.

Посудите сами, насколько вам будет приятней отдыхать в саду, который вы спла ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 204

« 1 2 3 4 5 6 7 »